
ALIMENTOS
Riquisimos desayunos servidos hasta la 1:00pm.
DESAYUNOS
CRUJIENTE DE LA CASA
Pan brioche elaborado en casa con un toque crocante bañado en miel coronado con tocino.
$170
HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75TOCINO
EXTRA TOCINO
$45
CHILAQUILES AZTECAS
Tortillas doradas con una salsa cremosa de chile poblano con tomatillo, acompañados de elote y (100gr) de pollo con crema, montados en frijoles negros refritos.
$190
EXTRAS
Chicharrón Carnita (100 g):
$45Chicharrón Prensado (100 g):
$45Pollo a la Plancha (100 g):
$45Aguacate
$40Extra Queso
$45Frijoles
$35HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75TOCINO
EXTRA TOCINO
$45CAMBIO DE PROTEINA (NO ES EXTRA)
CAMBIO A CHICHARRON CARNITA
CAMBIO A CHICHARRON PRENSADO
CAMBIO A 2 PZ HUEVO

CHILAQUILES MORITA
Tortillas doradas con una salsa de chile morita, acompañados de 100 gramos de chicharrón carnita lagunero, montados en frijoles negros refritos.
$190
EXTRAS
Chicharrón Carnita (100 g):
$45Chicharrón Prensado (100 g):
$45Pollo a la Plancha (100 g):
$45Aguacate
$40Extra Queso
$45Frijoles
$35HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75TOCINO
EXTRA TOCINO
$45CAMBIO DE PROTEINA
CAMBIO A POLLO
CAMBIO A CHICHARRON PRENSADO
CAMBIO A 2 PZ HUEVO

CHILAQUILES COMBINADOS
Chilaquiles mitad azteca con pollo (50gr) y mitad morita con chicharrón carnita lagunero (50gr), montados sobre frijoles negros refritos.
$200
EXTRAS
Chicharrón Carnita (100 g):
$45Chicharrón Prensado (100 g):
$45Pollo a la Plancha (100 g):
$45Aguacate
$40Extra Queso
$45Frijoles
$35HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75
OMELETTE PIMIENTOS
Omelette en costra de queso relleno de pimientos salteados con cebolla. Servido con arúgula y tomate cherry.
$170
AÑADIR 1/2 PORCION DE CHILAQUILES
1/2 PORCIÓN DE CHILAQUILES MORITA (50gr CHICHARRÓN CARNITA)
$851/2 PORCIÓN CHILAQUILES AZTECAS (50gr POLLO)
$85EXTRAS
Chicharrón Carnita (100 g):
$45Chicharrón Prensado (100 g):
$45Pollo a la Plancha (100 g):
$45Aguacate
$40Extra Queso
$45Frijoles
$35HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75
OMELETTE DUXELLE
Omelette en costra de queso con delicioso relleno a base de champiñones, cebolla, lácteos y perejil.
$170
AÑADIR 1/2 PORCION DE CHILAQUILES
1/2 PORCIÓN DE CHILAQUILES MORITA (50gr CHICHARRÓN CARNITA)
$851/2 PORCIÓN CHILAQUILES AZTECAS (50gr POLLO)
$85EXTRAS
Chicharrón Carnita (100 g):
$45Chicharrón Prensado (100 g):
$45Pollo a la Plancha (100 g):
$45Aguacate
$40Extra Queso
$45Frijoles
$35HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75
DESAYUNO AMERICANO
2 piezas de hot cake con 2 huevos estrellados acompañados de costra de queso y tocino.
$210
HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75AÑADE
EXTRA TOCINO
$452 HOTCAKES EXTRAS
$50AÑADE JAMON A TUS HUEVOS
$30
HUEVOS TIPO TURCOS
Base de jocoque seco con romero y eneldo acompañados de 2 huevos estrellados tapados con jamón serrano y pedacitos de tocino. Bañados en salsa macha de la casa con pan de masa madre.
$219
HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75TOCINO
EXTRA TOCINO
$45
DULCES
CONCHAS
RECIÉN HORNEADAS. SUJETO A DISPONIBILIDAD DEL DIA
$50
SABOR CONCHA
MATCHA
VAINILLA
CHOCOLATE
CAPUCCINO VAINILLA
$10URBAN CHAI
$10Relleno
Platano
$25Fresa
$35Nutella
$45Compota Blueberries
$45Crema mascarpone
$50EXTRA CONCHAS
FRIJOLES
$35QUESO MANCHEGO
$45Huevo (1 pz)
$15
POSTRES
CHEESECAKE CHOCOLATE, PISTACHE Y BLUEBERRY
Cheesecake a base de galleta lotus, con canela.
$135

CHEESECAKE CON CREMA MASCARPONE Y CANELA
Cheesecakes a base de galleta lotus, con canela.
$135

COCADA
$70
BROWNIE DE COCO Y NUEZ
$60
ÚNICAMENTE PARA PASAR POR EL
Por cuestiones de logistica, clima, traslados y con el fin de que tus platillos lleguen con la mayor frescura posible y se conserve el sabor y la consistencia correcta, estos platos ÚNICAMENTE estan disponibles para que pases por ellos a Casa Nalo.
HOTCAKES NALO
Hot cakes esponjaditos con crema montada a base de queso mascarpone y compota de blueberries artesanal con limón eureka y tomillo.
$200

NUTELLA PANCAKES
3 piezas de hot cakes con crema montada a base de queso mascarpone y nutella con plátano.
$200
EXTRA
EXTRA FRESAS
$35
TOSTADO ROSA DE SALMÓN
Pan de masa madre con una cama de queso feta con queso de cabra, un toque de betabel, aguacate, salmón ahumado, arúgula con vinagreta de limón, tomate cherry fresco con eneldo y zatar
$199
HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75SALSA
SALSA MACHA
$25
TOSTADO DE JAMON SERRANO + QUESO BURRATA
Pan de masa madre con pesto hecho en casa, queso burrata, jamón serrano, albahaca fresca con tomates confitados y un toque de reducción de vinagre balsámico con tomillo.
$199
HUEVO EXTRA
Huevo (1 pz)
$15Huevo (2 pz)
$30Huevo (3 pz)
$45Huevo (4 pz)
$60Huevo (5 pz)
$75
